Villa La Couaste - Profitez de la vie en Provence
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Villa La Couaste - Profitez de la vie en Provence
- Pista de tenis
- Pesca
- Windsurf
- Dardos
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Submarinismo
- Equitación
- Parque acuático
- Baño al aire libre
- Tours a pie
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Mobiliario exterior
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Juguetes para la piscina
- Zona poco profunda
- Cubierta para piscina
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Boles para mascotas
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
La dirección del alojamiento es 867 Route de Sauveclare, Lorgues, Francia.
La tarifa por noche en Villa La Couaste - Profitez de la vie en Provence se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Los huéspedes con mascotas son bienvenidos en Villa La Couaste - Profitez de la vie en Provence.
El personal de Villa La Couaste - Profitez de la vie en Provence habla francés.
El alojamiento incluye servicios de spa en el establecimiento para uso de los huéspedes.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Ml Éducation (4.7 km), Flay'Forest Parc Aventure (4.4 km), Parc Chabran (7.4 km) and Église Notre Dame du Peuple (8 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
La distancia desde el centro de Lorgues hasta casa o chalet es de alrededor de 1.3 km.
El tipo de habitación disponible en Villa La Couaste - Profitez de la vie en Provence es Casa de 3 dormitorios.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Villa La Couaste - Profitez de la vie en Provence ofrece una piscina al aire libre disponible todo el año.
Villa La Couaste - Profitez de la vie en Provence puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Villa La Couaste - Profitez de la vie en Provence incluye características aptas para niños como Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
El alojamiento es accesible desde Helipuerto de Grimaud en 45 minutos en coche.








































